Найдите площади кольца если радиус большого круга 8 см, а радиус меньшего круга 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:31
    0
    S1=8^2π=64π

    S2=6^2π=36π

    следовательно площадь кольца=S1-S2=64π-36π=28π сантиметров квадратных или 28*3,14 = 87.92=88