Решить задачу. После того как дети съели 8 конфет в вазе осталось 32 конфеты. Во сколько раз было больше конфет чем съели дети.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:32
    0
    Съели-8 конфет

    Осталось-32 конфеты

    Было-? конфет.

    Во сколько раз >, было, чем съели.

    1) 32+8=40 (к) было

    2) 40:8=5 (раз)

    Ответ: в 5 раз было больше конфет, чем съели.