Найдите значение выражения (x+6) ^2 = (15-x) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:53
    0
    (x+6) ^2 = (15-x) ^2

    x^2+12x+36=225-30x+x^2

    12x+30x=225-36

    42x=189

    x=189/42=4.5

    x=4.5
  2. 13 декабря, 09:52
    0
    X^2+12x+36=225-30x+x^2

    X^2-x^2+12x+30x=189

    42x=189

    x=189/42