Найдите значение выражения

Если x = - 7/12; y - 5/7

4x-7y=

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:08
    0
    Подставляем вместо х и у соответствующие значения:

    4 * (-7/12) - 7 (-5/7) = - 7/3+5=15/3-7/3=8/3