Ширина двери 9 дм, что составляет, 1/3 длины. Найди площадь и периметр это двери.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:45
    0
    1) 9:3=3 (дм) - длина

    S=9*3=27 (кв. дм)

    P = (9+3) * 2=24 (дм)
  2. 11 марта, 06:22
    0
    1) 9:⅓=3 ДМ 2) P = (3+9) * 2=24 ДМ 3) S = (9*3) = 27 Дм²