Угол между векторами AB-> и b->, если A (2; - 1), B (0; - 4) и b-> = 3i-> + 2j->.

("->" - означает вектор)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:14
    0
    АВ{-2; -3}, b{3; 2}

    |AB|=√ ((-2) ² + (-3) ²) = √13

    |b|=√ (3²+2²) = √13

    cosα = (AB*b) / (|AB|*|b|)

    cosα = (-2*3 + (-3) * 2) / (√13*√13) = 0/13=0

    α=90°