Решите неравенство (x^2-10x+4) (x^2-2x-4) <0

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:36
    0
    1) x²-10x+4<0 U x²-2x-4>0

    D=100-16=84

    x1 = (10-2√21) / 2=5-√21 U x2=5+√21

    5-√21
    D=4+16=20

    x3 = (2-2√5) / 2=1-√5 U x4=1+√5

    x1+√5

    x∈ (1+√5; 5+√21)

    2) x²-10x+4>0 U x²-2x-4<0

    x5+√21

    1-√5
    x∈ (1-√5; 5-√21)

    Ответx∈ (1+√5; 5+√21) U (1-√5; 5-√21)