Помогите решить уравнение 80 х - 40 = 160 + 40 х и выполнить проверку.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:49
    0
    80 х - 40 = 160 + 40 х

    80 х - 40 х = 160+40

    40 х = 200

    х = 200:40

    х = 5

    проверка:

    80*5-40 = 160+40*5

    400-40 = 160+200

    360=360
  2. 26 сентября, 17:36
    0
    Ничем не согу помочь. Решения не имеет