Помогите решить ... 5 5/12 - 2 5/9; 8 1/4 - 7 5/18; 4 7/12 - 1 5/8; 3 7/18 - 2 8/15;

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:52
    0
    5 5/12 - 2 5/9=5 15/36-2 20/36=3 15/36-20/36=3-5/36=2 31/36

    8 1/4 - 7 5/18=8 9/36-7 10/36=1 9/36-10/36=1-1/36=35/36

    4 7/12 - 1 5/8=4 14/24-1 15/24=3 14/24-15/24=3 - 1/24=2 23/24

    3 7/18 - 2 8/15=3 35/90-2 48/90=1 35/90-48/90=1-13/90=77/90