Как решить уровнение-7x+4=2x-14

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:15
    0
    Иксы в одну часть, числа в другую:

    -7x - 2x = - 14 - 4

    -9x = - 18

    9x = 18

    x = 18/9 = 2