На овощную базу завезли 240 ц картофеля, капусты - на 55 ц меньше, чем картофеля, а моркови - столько же, сколько капусты. Сколько центнеров овощей завезли на базу? Запиши решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:26
    0
    1) 240-55=185 ц капусты, столько же моркови

    2) 240+185+185=610 центнеров овощей завезли на базу
  2. 30 апреля, 00:52
    0
    1) 240-55=185 ц - капусты и моркови

    2) 185+185+240=610 - все овощи

    ответ: 610 ц овощей всего