Каким числам прямо пропорциональны 5y и y?

А. 3 и 15; В. 2 и 10; C. 1 и 5; D. 10 и 2

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:47
    0
    Прямо пропорциональны числам 10 и 2
  2. 12 декабря, 23:11
    0
    5 у/у = 5, так как у сократились.

    Значит

    Подставляем вместо у

    3/5 = 1 5, значит не пропорциональны.

    2 / 10 не 5, значит не пропорциональны.

    1/5 не 5, значит не пропорциональны.

    10/2=5, 5, значит не пропорциональны.

    Ответ : D. 10 и 2