4 банки шпрот стоят 108 рублей. Сколько стоят 2 такие же банки шпрот?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:37
    0
    108/2=54 рубля стоят 2 банки шпрот
  2. 3 мая, 08:41
    0
    1) 108 : 4 = 27 (р) - стоит одна банка шпротов

    2) 27 х 2 = 54 (р)

    Ответ: 54 рубля стоят 2 банки таких же шпрот.

    ;)