Реши уравнения

6 (2-t) = 2 (7-2t) - 28

4 (x+3) - 5 (2x+1) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:25
    0
    6 (2-t) = 2 (7-2t) - 28

    12-6t=14-4t-28

    -6t+4t=14-28-12

    -2t=-16

    t=8

    4 (x+3) - 5 (2x+1) = 10

    4x+12-10x-5=10

    -6x=3

    x=-0.5