Ребят, помогите решить задачу. С одного участка собрали 50 кг. картофеля, а с другого на 10 кг. меньше. Сколько всего килограммов картофеля собрали с двух участков? Если можно с условием.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:42
    0
    1) 50+10=60

    2) 60+50=110
  2. 21 июня, 07:49
    0
    Решение: 1) 50-10=40 (кг) - с другого участка. 2) 50+40=90 (кг) - вместе. ответ: с двух участках собрали 90 килограмм картофеля.