Запиши с помощью букв переместительное и сочетательное свойство указанных действий сложение умножение пересечение множеств

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:59
    0
    Переместительное:

    a+b=b+a;

    a*b=b*a;

    a пересекает b=b пересекает a;

    сочетательное:

    (a+b) + c=a + (b+c) = b + (a+c) ;

    a * (b*c) = (a*b) * c=b * (a*c) ;

    a пересек. (b пересек. c) = (a пересек. b) пересек. c=b пересек. (а пересек. c)