Оцените значение функции у = - 3 х + 2, если - 1 < х < 10.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:50
    0
    При х=-1, у=-3 * (-1) + 2=3+2=5

    при х=10, у=-3*10+2=-30+2=-28

    При - 1<хy>-28

    Так пишут для того, чтобы показать, что функция убывает.

    Или в таком виде: у (х) убывает на промежутке - 28
    Этот вывод является основным в данном задании.

    Если просто написать - 28