Абрикос содержит 80% влаги а курага 10%

сколько потребуется абрикосов для получения 20 кг кураги

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:17
    0
    В абрикосе содержится 100-80=20% сухого вещества. 0,2*x кг

    В 20 кг кураги 100-10=90% сухого вещества в килограммах это 0,9*20=18 (кг).

    Так как количество сухого вещества не меняется можем записать следующее:

    0,2x=18

    x=18/0,2=90 кг

    Ответ: нам потребуется 90 кг абрикосов