Из 17 листов картона некоторые разрезали на три части так что в результате получилось 33 листа сколько листов картона осталось разрезанными

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:45
    0
    Х-разрезали

    3 х + (17-х) = 33

    3 х+17-х=33

    2 х=33-17

    2 х=16

    х=16/2=8 листов разрезали

    17-8=9 листов не резали