В начале учебного года в школе было 1450 учащихся, а к концу года тех стало 1392. На сколько процентов уменьшилось за учебный год число учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:28
    0
    1450 - 100

    1392-х

    решения 1392 * 100 / 1450=96%

    100-96 = 4 на 4 % уменьшилось
  2. 4 июля, 11:36
    0
    1450=100%

    1392=x

    1450x=139200

    x=96

    100-96=4%