Скорость вороны 40 км/ч. Это на 16 км/ч меньше скорости воробья и на 30 км/ч меньше скорости скворца. Какое расстояние может пролететь каждая птица за 10 мин? За 12 мин? За5|6 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:03
    0
    Скорость воробья 40+16=56 км/ч

    скорость скворца 40+30=70 км/ч

    10 мин.=1/6 часа, 12 мин.=1/5 часа

    ворона пролетит за 10 мин - 40*1/6=6,66 км, за 12 мин-40*1/5=8 км, за 5/6 - 40*5/6=33,33 км

    воробей пролетит за 10 мин - 56*1/6=9,33 км, за 12 мин - 56*1/5=11,2 км, за 5/6 часа - 56*5/6=46,66 км

    скворец пролетит: за 10 мин-70*1/6=11,66 км, за 12 мин-70*1/5=14 км, за 5/6 часа - 70*5/6=58,33 км