Помогите упростить: 2 * (у-1) - 2*у+12 =

16+3 * (2-3*у) + 84=

15-5 * (1-а) - 6=

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:14
    0
    1) 2y-2-2y+12=12-2=10

    2) 16+6-9y+84=106-9y

    3) 15-5+a-6=4+a
  2. 3 августа, 08:23
    0
    2y-2-2y+12=10;

    16+6-9y+84=106-9y;

    15-5+5a-6=4+5a.