Найдите массу 1 кубических см вещества, если две третих кубических см этого вещества имеют массу четыре девятых гр. найдите объём этого вещества, если его масса равна 1 гр.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:53
    0
    1) Находим плотность вещества по формуле ρ=m/V

    m=4/9 г, V=2/3 см³

    ρ = (4/9) : (2/3) = 2/3 г/см³

    2) Находим массу 1 см³ вещества:

    m=ρV

    m = (2/3) * 1=2/3 г

    3) Найдём объём 1 г вещества:

    V=m/ρ

    V=1 / (2/3) = 3/2=1,5 (см³)