НОД 2 х чисел 15 и 16

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:07
    0
    15 : 3 = 5 16 : 2 = 8

    5 : 5 = 1 8 : 2 = 4

    15 = 3 * 5 4 : 2 = 2

    2 : 2 = 1

    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    НОД (15 и 16) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 15 и 16 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.