Найдите наименьшее значение функции y = (x^3) / 3-9*x-7 на отрезке [-3; 3]

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:35
    0
    Y=x³/3 - 9x-7

    y'=x²-9=0

    x²=9

    x=-3∈[-3; 3]

    x=3∈[-3; 3]

    y (-3) = - 9+27-7=11

    y (3) = 9-27-7=-25 наим