Первое из чисел на 90 больше второго, а 55% первого числа равны второму числу. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:23
    0
    Первое число - x+90

    Второе число - x

    0,55 (x+90) = x

    0,55 х+49,5=х

    49,5=0,45 х

    х=110 (второе число)

    110+90=200 (первое число)

    Первое число 200

    Второе число 110