Для класса купили 3 пачки тетрадей в клетку и 7 пачек тетрадей в линейку в каждой пачке по 25 тетрадей сколько всего тетрадей купили

1 способ 2 способ

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:18
    -1
    1) 3*25=75 (т.) - в клетку.

    2) 7*25=175 (т.) - в линию.

    3) 175+75=250 (т.) - всего.

    Ответ: 250 тетрадей всего.
  2. 15 мая, 06:23
    -1
    1 способ

    3 х25=75 (т.)

    7 х25=175 (т.)

    175+75=250 (т.)

    Ответ: купили всего 250 тетрадей.

    2 способ

    3+7=10 (п.)

    10 х25=250 (т.)

    Ответ: купили всего 250 тетрадей.

    Краткая запись.

    К.-3 п. по 25 т.

    Л.-7 п. по 25 т.

    Всего-?