На овощную базу привезли 40 т картофеля и 50 т капусты 1/3 всех овощей отправили в магазин. сколько тонн овощей осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:15
    0
    40+50 = 90 т всего

    90/3 * 2=60 т (2/3)
  2. 29 октября, 20:00
    0
    40+50=90 одна треть от 90 = 30,90-30=60