Помогите решить задачу, Марина купила несколько газет по 15 руб. и столько же журналов по 35 руб. Сколько Марина заплатила за газеты, если за журнала на заплатил 140 руб.?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:41
    0
    140/35=4 журнала = 4 газеты

    4*15=60 рублей за газеты
  2. 23 июня, 03:07
    0
    X*35=140

    x=140:35

    x=4

    4*15=60 rub.