9 целых 19/40 килограм = ... грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:47
    0
    9 целых 19/40 это то-же самое, что (9*40+19) / 40 = 379/40

    Умножим числитель и знаменатель на 25: 379/40 = 9475/1000 = 9.475 килограмма, что равно 9475 грамм