У Вали было 94 рубля. он купил журнал, а остальные деньги положил в 3 столбика по 16 рублей. Сколько стоил журнал?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:20
    0
    3*16=48 (р.)

    94-48=46 (р.)

    Ответ: 46 рублей стоит журнал.
  2. 15 марта, 11:23
    0
    94-х=3*16

    94-х=48

    х=94-48

    х=46

    Ответ: журнал стоил 46 руб.