Некоторое число уменьшили на 50% Результат увеличили в 8 раз и получили Чему равно исходное число? Составьте уравнение и решите его

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:48
    0
    (х-0.5 х) * 8=100

    0.5 х*8=100

    4 х=100

    х=100:4

    х=25

    (25-0.5*25) * 8=100