В одном куске а метров ткани, а в другом - в 5 раз больше. сколько метров ткани во втором куске

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:45
    0
    5*а=5 а - было метров ткани во втром куске.

    5 а+5=10 а - всего метров
  2. 4 мая, 11:44
    0
    Ну вы не написали сколько вместе 1 и 2 куски ткани будут.

    ну, а так: 5*а = 5 а-2 кусок ткани