Найти: 3/8 от числа 560; 7/9 от числа 6300; число, 1/3 которого равняется 51.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:42
    0
    3/8 от 560 = 560:8*3=210

    7/9 от 6300 = 6300:9*7=4900

    1/3 от? = 51. 51:1*3=153
  2. 16 июня, 20:28
    0
    3/8*560 = 210

    7/9*6300 = 4900

    1/3*х=51; х = 51:1/3=51*3=153