Найти: 3_ от числа 560; 7_от числа 6300; число, 1_ которого равняется 51.

8 9 3

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:32
    0
    3/8 от 560 = 560:8*3=210 3/3 от 560 = 560 т. к. 3/3 = полное число.

    7/8 от 560 = 560:8*7=490 7/3 не существует.

    1/8 от?=51 51*1*8 = 408 1/9 от?=51 51*1*9 = 459

    1/3 от?=51 51*1*3 = 153

    Всё что не написал - неверные дроби.