Решите уровнение

(х+36,1) ·5,1=245,82

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:41
    0
    Х+36,1=245,82:5,1 х+36,1=48,2 х=48,2-36,1 х=12,1
  2. 9 августа, 22:22
    0
    (x+36,1) * 5,1=245,82 Расскроем скобки, для этого число 5,1 умножим на скобку. 5,1 х+184,11=245,22 5,1 х=245,22-184,11 5,1 х=61,11 х=61,11/5,1 При делении получается большое число, округлим, получим, что х=12