Скорость первого теплохода 18 км. ч через 3 часа в том же направлении вышел другой теплоход и через 9 часов догнал первый теплоход найти скорость второго теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:23
    0
    1) 3+9=12 (ч.) - столько вермени ехал 1-ый теплоход.

    2) 12*18=216 (км.) - растояние которое проехал 1-ый теплоход за 12 ч., а 2-ой за 9 ч.

    3) 216:9=24 (км/ч) - скорость 2-ого теплохода.

    Ответ 24 (км/ч) - скорость 2-ого теплохода.