Сколько цифер содержит значение произведения 15^ (4) * 125^ (6) * 1024^ (4)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:16
    0
    15^4 * 125^6 * 1024^4 =

    5^4 * 3^4 * 5^{18} * 2^{40} =

    5^{22} * 2^{40} * 3^4 =

    10^{22} * 2^{18} * 3^4 = 21233664 * 10^{22}

    8 цифр + 22 цифры = 30 цифр