А) 2 целые 5/18 - 5/6 б) 3 целые 2/5 - 11/15

в) 1 целая 4/5 - 9/10 г) 7/24 + 5/24 д) 17/18 - 5/18

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:43
    0
    А) 2 5/18 - 5/6=2 5/18-15/18=2-10/18=2-5/9=1 4/9

    б) 3 2/5 - 11/15=3 6/15-11/15=3-5/15=3-1/3=2 2/3

    в) 1 4/5 - 9/10=1 8/10-9/10=1-1/10=9/10

    г) 7/24 + 5/24=12/24=1/2

    д) 17/18 - 5/18=12/18=2/3