Найти множество значений функции: y = cos в квадрате 2 x + 3

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:06
    0
    Y=cos²x+3 = (1+cos2x) 2 + 3=1/2*cos2x+3 1/2

    E (f) ∈0,5*[-1; 1]+3,5=[-0,5; 0,5]+3,5=[3; 4]
  2. 6 февраля, 08:59
    0
    Y=cos²x+3

    E (cosx) = [-1; 1]

    E (cos²x) = [0; 1]

    E (cos²x+3) = [0+3; 1+3]

    E (cos²x+3) = [3; 4]