Сумма двух чисел равна 369. найди большоее число если известно что оно в 2 раза больше меньшего

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:58
    0
    Пусть меньшее число Х, тогда большее 2 х

    х+2 х=369

    3 х=369

    х=123

    123*2=246-большее число
  2. 15 сентября, 18:07
    0
    Х - меньшее число

    2*х - большее число

    х+2 х=369

    3 х=369

    х=123

    2 х=123*2=246

    ответ 123, 246