Упростите выражение и найдите его значение.

1.8-0.3 а+0.35+а

при а = - 0.4

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:44
    0
    1.8 - 0.3a + 0.35 + a = (1.8 + 0.35) + (-0.3a + a) = 2.15 + 0.7a

    Подставляем значение a:

    2.15 + 0.7 * (-0.4) = 2.15 - 0.28 = 1.87
  2. 22 января, 08:56
    0
    1.8+0.35=2.15

    a-0.3a = 0.7a

    2.15+0.7a = 2.15 + 0.7 * (-0.4) = 2.15 - 2.8 = - 0.65