Из квадрата 8 на 8 вырезают прямоугольники 1 На 5 Сколько прямоугольники получится Нужно объяснение почему не может быть иначе

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:02
    0
    Найдем площадь квадрата 8*8=64

    найдем площадь прямоугольника 1*5=5

    теперь разделим площадь квадрата на площадь прямоугольника 64/5=12,8

    следовательно 12 прямоугольников, потому что до 13 не хватае