В первой пачке 60 книг. Во второй пачке в 1 1/7 (одна целая одна седьмая) раза меньше. Сколько книг во второй пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:19
    0
    Пусть в первой пачке - х книг,

    во второй - 1 1/7 х книг,

    значит: х+1 1/7 х=60

    2 1/7 х=60

    15/7 х=60

    х=60*7/15

    х=28

    3) 28 книг - в 1 пачке

    28 * 1 1/7=28*8/7=32 - во второй пачке

    Ответ: 28 книг, 32 книги