Реши уравнение: (39 + x) - 27 = 22

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:29
    0
    (39+х) - 27=22

    39+х - 27=22

    х = 27 - 39+22

    х=10

    Ответ: х=10.
  2. 19 ноября, 09:13
    0
    39+x=22+27=49

    x=49-39=10

    просто переносим известные в одну, а не известные величины в другую сторону!