Сокротите: 3*4/5*8. 2*6/6*9. 8*9*10/9*10*16

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:22
    0
    3/10, 2/9, 0,5 так и должен быть
  2. 5 марта, 01:39
    0
    3*4/5*8 = 3/10=3.10 (тк 4 и 8 сокращаются на 4, в знаменателе остается 5*2)

    2*6/6*9 = 2/9 (6 и 6 сокращаются на 6)

    8*9*10/9*10*16=1/2=0,5 (9 и 9 сокращаются на 9,10 и 10 сокращаются на 10, 8 и 16 сокращаются на 8, в знаменателе остается 2)