Решите уравнения.

1. (3,5 х + 0,3) : 0,4=2,5

2. (6,39:х-7,5) •2,5=34,5

3. 32,43 - (2,7+1,75 х) = 28,33

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:01
    0
    1. (3,5 х+0,3) : 0,4=2,5

    (3,5 х+0,3) = 2,5•0,4

    3,5 х+0,3=1

    3,5 х=1-0,3

    3,5 х=0,7

    х=0,7:3,5

    х=0,2

    2. (6,39:х-7,5) •2,5=34,5

    6,39:х-7,5=34,5:2,5

    6,39:х=13,8+7,5

    6,39 х=21,3

    х=21,3:6,39

    х=3 1/3 (3 целых 1/3)

    3. 32,43 - (2,7+1,75 х) = 28,33

    32,43-2,7-1,75 х = 28,33

    29,73-1,75 х=28,33

    -1,75 х = 28,33-29,73

    -1,75 х=-1,4

    х=-1,4: (-1,75)

    х=0,8