Каждую из данных дробей замените равною ей дробью, знаменатель которой равен 42. 2/3, 16/21, 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:08
    0
    2/3 делим 42 на знаменатель данной дроби

    42/3=14 значит умножаем и числитель и знаменатель дроби на 14 и получаем дробь 28/42

    16/21=32/42

    1/2=21/42