Задача:

В многоэтажной доме 96 квартир, из них 24 - однокомнатные. Двухкомнатных квартир в 2 раза больше, чем однокомнатных. Остальные квартиры трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:44
    0
    24 х2=48 это 2 комнатных

    48+24=72 это 1 и 2 комнатные

    96-72=24 это 3 комнатные
  2. 29 октября, 22:14
    0
    Всего 96 квартир. Однокомнатных 24, а если двухкомнатных на 2 больше, значит 24•2 = 48. Значит двухкомнатные и однокомнатные вместе 48+24 = 72. Следовательно трехэтажные 96-72 = 24