Батон хлеба стоит 9 р. а пирог - 17 р. На сколько батон дешевле пирога? Сколько рублей стоят два батона? Условие составить и решение задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:51
    0
    Б-9 р. П-17 р. На ск-ко б. дешев. п-? Ск-ко 2 б-? 17-9=8 (на 8 руб дешевле) 9*2=18 (руб) цена 2 батонов Ответ: Батон дешевле пирога на 8 руб. 2 батона стоят 18 руб.